Ihre persönliche Expertenberatung
E-Mail-Adressen und Telefonnummern aller anderen Bereiche finden Sie auf der Kontaktseite

« zurück zum Presseportal

Pressecenter

Gerne erstellen wir für unsere Medienpartner kostenlose, exklusive Studien/Auswertungen und bereiten die Daten grafisch auf.

Auf Anfrage vermitteln wir Kontakte zu Experten der einzelnen Themenbereiche für Interviews, Gesprächsrunden, Podiumsdiskussionen, Statements oder einen schriftlichen Kommentar.

Benötigen Sie weitere Informationen? Wir helfen Ihnen gerne bei Recherche und Informationen:

Für Anfragen zum Unternehmen CHECK24 wenden Sie sich gerne an:

Corporate Communications
CHECK24 GmbH
Wallstraße 9-13
10179 Berlin

Dagmar Ginzel

+49 171 505 8296

dagmar.ginzel@check24.de

Für Anfragen zu produktspezifischen Themen, wie Versicherungen, Energie und Finanzen, wenden Sie sich gerne an:

Product Communications
CHECK24 GmbH
Erika-Mann-Str. 62-66
80636 München

Daniel Friedheim

+ 49 89 2000 47 1170

daniel.friedheim@check24.de

Jennifer Zonsius

+ 49 89 2000 47 1178

jennifer.zonsius@check24.de

Edgar Kirk

+ 49 89 2000 47 1175

edgar.kirk@check24.de

Florian Stark

+ 49 89 2000 47 1169

florian.stark@check24.de

Julia Leopold

+ 49 89 2000 47 1174

julia.leopold@check24.de

Presseverteiler

Tragen Sie sich in unseren Presseverteiler ein, um in Zukunft direkt Informationen und Pressemitteilungen über CHECK24 zu erhalten: abonnieren

Unternehmensportrait

Eine Unternehmensdarstellung von CHECK24 als Download finden Sie hier: