Ihre persönliche Expertenberatung
E-Mail-Adressen und Telefonnummern aller anderen Bereiche finden Sie auf der Kontaktseite

zurück zum Presseportal

Pressecenter

Gerne erstellen wir für unsere Medienpartner kostenlose, exklusive Studien/Auswertungen und bereiten die Daten grafisch auf.

Auf Anfrage vermitteln wir Kontakte zu Experten der einzelnen Themenbereiche für Interviews, Gesprächsrunden, Podiumsdiskussionen, Statements oder einen schriftlichen Kommentar.

Benötigen Sie weitere Informationen? Wir helfen Ihnen gerne bei Recherche und Informationen:

Corporate Communications
CHECK24 GmbH
Wallstraße 9-13 | 10179 Berlin

Dagmar Ginzel

Tel. +49-171-505-8296

dagmar.ginzel@check24.de
Product Communications
CHECK24 GmbH
Erika-Mann-Str. 62-66 | 80636 München

Daniel Friedheim

Tel. +49-89-2000-47-1170

daniel.friedheim@check24.de

Jennifer Zonsius

Tel. +49-89-2000-47-1178

jennifer.zonsius@check24.de

Edgar Kirk

Tel. +49-89-2000-47-1175

edgar.kirk@check24.de

Florian Stark

Tel. +49-89-2000-47-1169

florian.stark@check24.de

Julia Leopold

Tel. +49-89-2000-47-1174

julia.leopold@check24.de

Unternehmensportrait CHECK24

Eine Unternehmensdarstellung von CHECK24 als Download finden Sie hier: Download Präsentation

Presseverteiler

Tragen Sie sich in unseren Presseverteiler ein, um in Zukunft direkt Informationen und Pressemitteilungen über CHECK24 zu erhalten. Abonnieren