Ihre persönliche Expertenberatung
Ihre CHECK24 Beratung
Hallo, ich bin Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. Sie können mich jederzeit erreichen.

Hilfe und Kontakt

Hallo, ich bin Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. Sie können mich jederzeit erreichen.
Versicherungen
Auto & Fahrzeuge
Kfz-Versicherung
Mia, Ihre digitale Kfz-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
auto@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Motorradversicherung
motorrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Mopedversicherung
mopedversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
E-Scooter-Versicherung
Schutzbrief/Automobilclub
kfz-schutzbrief@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Fahrradversicherung
fahrrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Haus & Wohnung
Hausratversicherung
hrv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Wohngebäudeversicherung
Mietkautionsversicherung
mietkaution@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Tierversicherungen
Hundehaftpflicht
hund@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Hundekrankenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Katzenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferdehaftpflicht
pferd@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferde-OP-Versicherung
Haftpflicht & Recht
Privathaftpflicht
phv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Diensthaftpflicht
phv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Rechtsschutzversicherung
rsv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Sofortige Rechtshilfe
rechtshilfe@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenversicherung
Private Krankenversicherung
pkv@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Gesetzliche Krankenkassen
krankenkassen@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Zahnzusatzversicherung
zahn@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenhauszusatz
krankenhaus@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Heilpraktiker & Brille
zusatzschutz@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Risiko & Vorsorge
Risikolebensversicherung
vorsorge@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Unfallversicherung
Berufsunfähigkeit
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Grundfähigkeitsversicherung
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Sterbegeldversicherung
sterbegeld@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Altersvorsorge & Pflege
Rentenversicherung
rente@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Pflegeversicherung
pflege@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Handy & Reise
Handyversicherung
handyversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Reiseversicherung
reiseversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Konto und Kredit
Kredit
kredit@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Baufinanzierung
baufi@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Tagesgeld
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Festgeld
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Girokonto
girokonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Kreditkarte
kreditkarte@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Anlagekonto
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
CashReserve
cashreserve@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Strom und Gas
Strom
Ben, Ihr digitaler Energie-Experte. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
strom@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Gas
Ben, Ihr digitaler Energie-Experte. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
gas@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
DSL
DSL
Lara, Ihre digitale DSL-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
dsl@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Handy
Handy mit Vertrag
handyvertrag@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Handytarife (nur SIM-Karte)
Tom, Ihr digitaler Handytarife-Assistent. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
handytarife@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Reise
Pauschalreisen
Pia, Ihre digitale Reise-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
reise@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Flüge
Flüge
Pia, Ihre digitale Flug-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
flug@check24.de
Mo. - So. 00:00 - 24:00 Uhr
Hotel
Hotel
Pia, Ihre digitale Hotel-Assistentin. 24/7 erreichbar.
hotel@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Ferienwohnung
fewo@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Mietwagen
Mietwagen
mietwagen@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Profis für Ihr Projekt
Umzug & Transport
umzug@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
weitere Profis
profis@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Schönheitsoperationen
schoenheitsoperation@check24.de
Mo. - Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Shopping
Shopping
Daniel, Ihr digitaler Shopping-Assistent. 24/7 erreichbar.
E-Mail
Steuer
SteuerCHECK
Kundenkonto / Punkte Programm
Kundenkonto /
Punkte Programm
Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail
kundenkonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 19:00 Uhr
Allgemeines
Haben Sie allgemeine Fragen oder haben Sie den richtigen Ansprechpartner nicht gefunden, dann senden Sie uns doch einfach eine Mail an info@check24.de
Sie waren mit dem Service von CHECK24 nicht zufrieden? Senden Sie hier Ihr Feedback.