Ihre persönliche Expertenberatung
E-Mail-Adressen und Telefonnummern aller anderen Bereiche finden Sie auf der Kontaktseite

Hilfe und Kontakt

Kontaktieren Sie uns gerne bei Fragen und Anregungen. Sie waren mit dem Service von CHECK24 nicht zufrieden? Senden Sie hier Ihr Feedback.

Versicherungen
Auto & Fahrzeuge
Kfz-Versicherung
auto@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Motorradversicherung
motorrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Mopedversicherung
mopedversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
E-Scooter-Versicherung
e-scooter-versicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Schutzbrief/Automobilclub
kfz-schutzbrief@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Fahrradversicherung
fahrrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Haftpflicht & Haus
Privathaftpflicht
phv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Hausratversicherung
hrv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Wohngebäudeversicherung
whg@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Handyversicherung
handyversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Tiere
Hundehaftpflicht
hund@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Hundekrankenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Katzenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferdehaftpflicht
pferd@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferde-OP-Versicherung
pferde-op-versicherung@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Risiko & Vorsorge
Risikolebensversicherung
vorsorge@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Unfallversicherung
unfallversicherung@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Berufsunfähigkeit
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Grundfähigkeitsversicherung
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Sterbegeldversicherung
sterbegeld@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Recht & Reise
Rechtsschutzversicherung
rsv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Reiseversicherung
reiseversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Krankenversicherung
Private Krankenversicherung
pkv@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Gesetzliche Krankenkassen
krankenkassen@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenzusatz & Pflege
Zahnzusatzversicherung
zahn@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenhauszusatz
krankenhaus@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Heilpraktiker & Brille
zusatzschutz@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Pflegeversicherung
pflege@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Altersvorsorge
Rentenversicherung
rente@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Konto und Kredit
Kredit
kredit@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Baufinanzierung
baufi@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Tagesgeld
kontenservice@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Festgeld
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Girokonto
girokonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Kreditkarte
kreditkarte@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Anlagekonto
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Depot
kontenservice@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Kontomanager
kontomanager@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
CashReserve
cashreserve@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Strom und Gas
Strom
strom@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Gas
gas@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
DSL
DSL
dsl@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Handy
Mobilfunk
handy@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Reise
Pauschalreisen
reise@check24.de
Mo. - So. 7:30 - 23:00 Uhr
Flüge
Flüge
flug@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 18:00 Uhr
Hotel
Hotel
hotel@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Mietwagen
Mietwagen
mietwagen@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Profis für Ihr Projekt
Profis
profis@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Schönheitsoperationen
schoenheitsoperation@check24.de
Mo. - Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Auto
Autoreifen
reifen@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Autoteile
autoteile@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Kfz-Versicherung
auto@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Schutzbrief/Automobilclub
kfz-schutzbrief@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Autokredit
kredit@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Mietwagen
mietwagen@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Dieselskandal
verbraucherportal@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 18:00 Uhr
Shopping
Shopping
shopping@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Autoreifen
reifen@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Autoteile
autoteile@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Fashion
fashion@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Möbel
moebel@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Kundenkonto / Punkte Programm
Kundenkonto / Punkte Programm
kundenkonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 19:00 Uhr
Allgemeines
Haben Sie allgemeine Fragen oder haben Sie den richtigen Ansprechpartner nicht gefunden, dann senden Sie uns doch einfach eine Mail oder rufen Sie uns an.