Hilfe und Kontakt

Hallo, ich bin Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. Sie können mich jederzeit erreichen.
Versicherungen
Auto & Fahrzeuge
Kfz-Versicherung
auto@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Motorradversicherung
motorrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Mopedversicherung
mopedversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
E-Scooter-Versicherung
Schutzbrief/Automobilclub
kfz-schutzbrief@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Fahrradversicherung
fahrrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Haus & Wohnung
Hausratversicherung
hrv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Wohngebäudeversicherung
whg@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Mietkautionsversicherung
mietkaution@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Tierversicherungen
Hundehaftpflicht
hund@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Hundekrankenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Katzenversicherung
tkv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferdehaftpflicht
pferd@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Pferde-OP-Versicherung
Haftpflicht & Recht
Privathaftpflicht
phv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Rechtsschutzversicherung
rsv@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenversicherung
Private Krankenversicherung
pkv@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Gesetzliche Krankenkassen
krankenkassen@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Zahnzusatzversicherung
zahn@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Krankenhauszusatz
krankenhaus@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Heilpraktiker & Brille
zusatzschutz@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Risiko & Vorsorge
Risikolebensversicherung
vorsorge@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Unfallversicherung
Berufsunfähigkeit
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Grundfähigkeitsversicherung
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Sterbegeldversicherung
sterbegeld@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Altersvorsorge & Pflege
Rentenversicherung
rente@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Pflegeversicherung
pflege@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Handy & Reise
Handyversicherung
handyversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Reiseversicherung
reiseversicherung@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Konto und Kredit
Kredit
kredit@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Baufinanzierung
baufi@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Tagesgeld
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Festgeld
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Girokonto
girokonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Kreditkarte
kreditkarte@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Anlagekonto
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
moneyTRACKER
moneytracker@check24.de
Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
CashReserve
cashreserve@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Strom und Gas
Strom
strom@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Gas
gas@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
DSL
DSL
Lara, Ihre digitale DSL-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
dsl@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Handy
Mobilfunk
handy@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Reise
Pauschalreisen
reise@check24.de
Mo. - So. 7:30 - 23:00 Uhr
Flüge
Flüge
flug@check24.de
Mo. - So. 08:00 - 20:00 Uhr
Hotel
Hotel
hotel@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Ferienwohnung
fewo@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Mietwagen
Mietwagen
mietwagen@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 23:00 Uhr
Profis für Ihr Projekt
Umzug & Transport
umzug@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
weitere Profis
profis@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Schönheitsoperationen
schoenheitsoperation@check24.de
Mo. - Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Shopping
Shopping
Daniel, Ihr digitaler Shopping-Assistent. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
shopping@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Kundenkonto / Punkte Programm
Kundenkonto /
Punkte Programm
Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail
kundenkonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 19:00 Uhr
Allgemeines
Haben Sie allgemeine Fragen oder haben Sie den richtigen Ansprechpartner nicht gefunden, dann senden Sie uns doch einfach eine Mail.