Ihre persönliche Expertenberatung

Hilfe und Kontakt

Hallo, ich bin Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. Sie können mich jederzeit erreichen.
Versicherungen
Kfz-Versicherungen
Kfz-Versicherung
Mia, Ihre digitale Kfz-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
auto@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Motorradversicherung
motorrad@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Versicherungscenter
Versicherungscenter
Theo, Ihr digitaler Versicherungsberater. 24/7 erreichbar.
Fahrzeuge
Mopedversicherung
E-Scooter-Versicherung
Schutzbrief/Automobilclub
Fahrradversicherung
THG-Prämie
Haus & Wohnung
Hausratversicherung
Wohngebäudeversicherung
Mietkautionsversicherung
Tierversicherungen
Hundehaftpflicht
Hundekrankenversicherung
Katzenversicherung
Pferdehaftpflicht
Pferde-OP-Versicherung
Haftpflicht & Recht
Privathaftpflicht
Diensthaftpflicht
Rechtsschutzversicherung
Sofortige Rechtshilfe
Krankenversicherung
Private Krankenversicherung
E-Mail | Telefon
pkv@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Gesetzliche Krankenkassen
Zahnzusatzversicherung
Krankenhauszusatz
E-Mail | Telefon
krankenhaus@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Heilpraktiker & Brille
Risiko & Vorsorge
Risikolebensversicherung
E-Mail | Telefon
vorsorge@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Unfallversicherung
Berufsunfähigkeit
E-Mail | Telefon
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Grundfähigkeitsversicherung
E-Mail | Telefon
bu@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Sterbegeldversicherung
E-Mail | Telefon
sterbegeld@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Altersvorsorge & Pflege
Rentenversicherung
E-Mail | Telefon
rente@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Pflegeversicherung
Handyversicherung
Handyversicherung
Reiseversicherung
Reiseversicherung
Konto und Kredit
Kredit
kredit@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Baufinanzierung
baufi@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 20:00 Uhr
Geldanlage
Clara, Ihre digitale Chat-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
anlagekonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Girokonto
Lara, Ihre digitale Chat-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
girokonto@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
Kreditkarte
kreditkarte@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 20:00 Uhr
CashReserve
cashreserve@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Strom und Gas
Strom
Ben, Ihr digitaler Energie-Experte. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
strom@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Gas
Ben, Ihr digitaler Energie-Experte. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
gas@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
DSL
DSL
Lara, Ihre digitale DSL-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Handy
Handy mit Vertrag
Lea, Ihre digitale Handytarife-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Handytarife (nur SIM-Karte)
Tom, Ihr digitaler Handytarife-Assistent. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
handytarife@check24.de
Mo. - So. 8:00 - 22:00 Uhr
Reise
Pauschalreisen
Pia, Ihre digitale Reise-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Flüge
Flüge
Pia, Ihre digitale Flug-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Hotel
Hotel
Pia, Ihre digitale Hotel-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Ferienwohnung & Ferienhaus
Ferienwohnung & Ferienhaus
fewo@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Mietwagen
Mietwagen
Pia, Ihre digitale Mietwagen-Assistentin. 24/7 erreichbar.
E-Mail | Telefon
mietwagen@check24.de
Mo. - So. 0:00 - 24:00 Uhr
Profis für Ihr Projekt
Events
profis@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Handwerk & Garten
handwerk@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Umzug & Transport
umzug@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Unterricht
profis@check24.de
Mo. - Fr. 8:00 - 18:00 Uhr
Schönheitsoperationen
schoenheitsoperation@check24.de
Mo. - Do. 9:00 - 20:00 Uhr
Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Shopping
Shopping
Daniel, Ihr digitaler Shopping-Assistent. 24/7 erreichbar.
Steuer
SteuerCHECK
Kundenkonto / Punkte Programm
Kundenkonto /
Punkte Programm
Sophie, Ihre digitale Chat-Assistentin. 24/7 erreichbar.
Allgemeines
Haben Sie allgemeine Fragen oder haben Sie den richtigen Ansprechpartner nicht gefunden? Dann senden Sie uns doch hier eine Nachricht.
Sie waren mit dem Service von CHECK24 nicht zufrieden? Senden Sie hier Ihr Feedback.